Программа

23 августа 2019 - Конференция РАА

В первый день устных слушаний состоится Конференция РАА, посвященная актуальным вопросам фабулы дела и практическим навыкам ведения арбитражного разбирательства. 

Со списком арбитров можно ознакомиться здесь

С подробной программой Конференции можно ознакомиться здесь

Регистрация открыта для всех желающих (до 17 августа)https://raa25.timepad.ru/event/1032705/

Место проведения: Высшая школа экономики, Москва, ул. Мясницкая, д. 9/11, 4 этаж


24 августа 2019 - отборочные раунды

В этот день пройдут отборочные раунды устных слушаний. Все команды примут участие в двух раундах: за истца и за ответчика. 

По результатам онлайн-раундов, проведенных в мае-июне 2019 года, в устных слушаниях примут участие 24 команды: 

  1. Команда № 3 - Уральский государственный юридический университет
  2. Команда № 4 - Российская школа частного права
  3. Команда № 9 - Высшая школа экономики (Пермь)
  4. Команда № 10 - Российский государственный университет правосудия
  5. Команда № 12 - Всероссийский государственный университет юстиции
  6. Команда № 16 - Высшая школа экономики
  7. Команда № 20 - Московский Государственный Институт Международных Отношений
  8. Команда № 25 - Российская школа частного права
  9. Команда № 26 - Российская школа частного права
  10. Команда № 28 - Уральский институт управления РАНХиГС
  11. Команда № 33 - Уральский институт управления РАНХиГС
  12. Команда № 37 - Российский государственный университет правосудия
  13. Команда № 39 - Самарский государственный экономический университет
  14. Команда № 40 - Московский Государственный Институт Международных Отношений
  15. Команда № 62 - Высшая школа экономики
  16. Команда № 67 - Высшая школа экономики (Санкт-Петербург)
  17. Команда № 71 - Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной службы
  18. Команда № 72 - Санкт-Петербургский государственный университет
  19. Команда № 73 - Высшая школа экономики (Санкт-Петербург)
  20. Команда № 75 - Московский государственный университет
  21. Команда № 76 - Московский государственный университет
  22. Команда № 77 - Московский государственный университет
  23. Команда № 78 - Высшая школа экономики
  24. Команда № 81 - Уральский государственный юридический университет
Расписание на день:

  9.00 - 10.30 11.00 - 12.30 14.00 - 15.30 16.00 - 17.30
Истец Ответчик  Истец Ответчик  Истец Ответчик  Истец Ответчик 
ауд. 424 Команда 72 Санкт-Петербургский Государственный Университет Команда 77 Московский государственный университет Команда 77 Московский государственный университет Команда 39 Самарский государственный экономический университет Команда 81 Уральский государственный юридический университет Команда 25 Российская школа частного права Команда 67 Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) Команда 37 Российский государственный университет правосудия
Клоченко Лилия Лиджанова Айс Михальчук Юлия Савельев Сергей
Крахмалев Дмитрий Свиридова Татьяна Малинская Римма Гладышева Виктория
Латыев Александр Жарский Илья Ржаксенский Станислав Суслов Роман
ауд. 428 Команда 25 Российская школа частного права Команда 78 Высшая школа экономики Команда 3 Уральский государственный юридический университет Команда 28 Уральский институт управления РАНХиГС Команда 75 Московский государственный университет Команда 33 Уральский институт управления РАНХиГС Команда 71 Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной службы Команда 20 Московский Государственный Институт Международных Отношений
Косенков Денис Попелюк Александр Савельев Сергей Ермоленко Александр
Лабзин Максим Гулян Гаянэ Мартвель Ирина Клушин Игорь
Шмотов Кирилл Панин Анатолий Изотова Елена Лебедева Екатерина
ауд. 429 Команда 76 Московский государственный университет Команда 81 Уральский государственный юридический университет Команда 37 Российский государственный университет правосудия Команда 40 Московский Государственный Институт Международных Отношений Команда 10 Российский государственный университет правосудия Команда 67 Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) Команда 16 Высшая школа экономики Команда 76 Московский государственный университет
Журиков Игорь Петров Виктор Храпуцкий Александр Колотилов Олег
Сафонов Артем Тулина Полина Перепелинская Елена Зыков Роман
Гребенькова Валерия Харламова Изабелла Костицын Андрей Сысуев Тимур
ауд. 430 Команда 33 Уральский институт управления РАНХИГС Команда 9 Высшая школа экономики (Пермь) Команда 20 Московский Государственный Институт Международных Отношений Команда 16 Высшая школа экономики Команда 73 Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) Команда 75 Московский государственный университет Команда 4 Российская школа частного права Команда 73 Высшая школа экономики (Санкт-Петербург)
Лысов Сергей Чиликов Егор Коновалов Сергей Лысенко Дмитрий
Косцов Владимир Лысов Сергей Тулина Полина Ганзер Александр
Петерс Оксана  Султанов Степан Мальцева Анна Михальчук Юлия
ауд. 422
Команда 40 Московский Государственный Институт Международных Отношений Команда 62 Высшая школа экономики Команда 26 Российская школа частного права Команда 12 Всероссийский государственный университет юстиции Команда 39 Самарский государственный экономический университет Команда 4 Российская школа частного права Команда 9 Высшая школа экономики (Пермь) Команда 26 Российская школа частного права
Дудко Алексей Клоченко Лилия Сысуев Тимур Латыев Александр
Абдурахманов Кади Дедковский Илья Тюсина Оксана Кузьмин Максим
Маликов Айвар Белозеров Максим Кузнецова Наталья Ржаксенский Станислав
ауд. 432 Команда 28 Уральский институт управления РАНХиГС Команда 10 Российский государственный университет правосудия Команда 62 Высшая школа экономики Команда 71 Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной службы Команда 78 Высшая школа экономики Команда 72 Санкт-Петербургский Государственный Университет Команда 12 Всероссийский государственный университет юстиции Команда 3 Уральский государственный юридический университет
Давыденко Дмитрий Лазарев Александр Колотилов Олег Храпуцкий Александр
Антонюк Константин Кирпикова Юлия Мошенников Ярослав Маслов Александр
Медников Димитрий Рябинин Андрей Чернова Александра Сахин Кирилл
  • 9.00 - 10.30 - отборочные раунды
  • 10.30 - 11.00 - кофе-брейк
  • 11.00 - 12.30 - отборочные раунды
  • 12.30 - 14.00 - обед
  • 14.00 - 15.30 - отборочные раунды
  • 15.30 - 16.00 - кофе-брейк
  • 16.00 - 17.30 - отборочные раунды
  • 17.30 - 18.30 - кофе-брейк
  • 18.30 - объявление результатов отборочных раундов (Конференц-зал 518, 5 этаж)

С результатами жеребьевки команд можно ознакомиться по ссылке

Место проведенияВысшая школа экономики, Москва, ул. Мясницкая, д. 9/11, 4 этаж


25 августа 2019 - заключительные раунды и закрытие Конкурса

В последний день устных слушаний пройдут заключительные раунды IV Конкурса РАА и состоится закрытие Конкурса. На закрытии будут награждены победители, а также пройдет презентация книги "Признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений в России и странах бывшего СССР" (под редакцией РАА). 

По результатам раундов, проведенных 24 августа, в раундах "плей-офф" примут участие 8 команд:

1. Команда № 10 - Российский государственный университет правосудия 

2. Команда № 16 - Высшая школа экономики

3. Команда № 25 - Российская школа частного права

4. Команда №40 - Московский государственный институт международных отношений

5. Команда № 62 - Высшая школа экономики

6. Команда № 71 - Российская академия народного хозяйства и государственной службы

7. Команда № 73 - Высшая школа экономики (Санкт-Петербург)

8. Команда № 76 - Московский государственный университет

Расписание на день: 

  • 10.30 - 12.00 - четвертьфиналы (ауд. 429, 430, 431, 432)
  • 12.00 - 13.30 - обед 
  • 13.30 - 15.00 - полуфиналы (ауд. 430, 432)
  • 15.00 - 16.15 - кофе-брейк
  • 16.15 - 18.00 - финал (Конференц-зал 518)
  • 19.00 - 23.00 - закрытие Конкурса и презентация книги

Место проведения раундов: Высшая школа экономики, Москва, ул. Мясницкая, д. 9/11, 4 и 5 этаж

Место проведения закрытия: Москва, Мясницкая улица 13, стр. 20 (Soulful Loft Чистые пруды).

Как пройти от НИУ ВШЭ до лофта (скачать карту): 


Снимок экрана 2018-07-10 в 18.05.15.png