Итоги

По итогам Онлайн-раундов в очный тур вышло 16 команд 

26 августа шестнадцать команд заключительного этапа II Конкурса РАА приняли участие в отборочных раундах устных слушаний:

  1. Команда №2. Московский государственный университет (Бруцкий Александр, Воронцов Дмитрий, Воскобойник Игорь, Яковлев Андрей; тренеры: Дубянский Роман, Очхаев Тимур)

  2. Команда №4. Московский государственный университет (Зайцев Антон, Шеронов Антон)

  3. Команда №7. Уральский государственный юридический университет (Хрупалов Владислав, Идрисова Елена, Теслицкая Анастасия, Чечелева Алена; тренер: Малых Дмитрий)

  4. Команда №10. Томский государственный университет (Вутын Вероника, Тулина Полина, Краснова Виктория, Арбузова Ирина; тренер: Кузьмин Александр)

  5. Команда №14. Высшая школа экономики (Кузнецов Артём, Колобова Карина, Сахин Кирилл, Мартиросян Элен; тренеры: Буренин Константин, Гребенькова Валерия)

  6. Команда №16. Высшая школа экономики (Захаров Михаил, Ксенофонтов Олег, Лавриченко Богдан, Шляпникова Дарья; тренер: Ерохова Мария)

  7. Команда №17. Российский университет дружбы народов (Перова Анна, Хошобина Нина, Мехдиев Турал, Боднарь Валерия; тренер: Ситкарева Елена)

  8. Команда №18. Высшая школа экономики (Ильин Сергей, Ильин Дмитрий, Ченин Руслан, Купцов Петр; тренеры: Иванов Антон; Савельев Сергей; Максим Белозеров)

  9. Команда №19. Санкт-Петербургский государственный университет (Румянцев Игорь, Чирков Никита, Борисова Надежда, Емельянов Александр, Чибинов Дмитрий; тренер: Любин Иван)

  10. Команда №21. Оренбургский филиал Московского государственного юридического университета (Астаев Александр, Толстова Дарья, Гришин Владислав, Шпеньков Александр, Бояркин Павел, Исламова Юлия, Байбулатов Роман, Кащанов Серик, Кужантаев Данияр, Ахмедеев Юрий; тренеры: Шарковская Евгения, Ефимцева Татьяна, Томина Алина)

  11. Команда №22. Саратовская государственная юридическая академия (Миткалев Роман, Правоторов Артем, Борисова Надежда; тренер: Синева Наталья)

  12. Команда №24. Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики (Клементьева Маргарита, Абросимов Алексей, Усманов Руслан, Насруллина Эльвира, Чепурная Анна)

  13. Команда №26. Пермский государственный университет (Сунцова Екатерина, Пестов Михаил, Сидорова Александра; тренер: Любимова Евгения)

  14. Команда №33. Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики (Демидова Анастасия, Овсянникова Анна, Стрелкова Елена, Возженикова Анна)

  15. Команда №38. Московский государственный институт международных отношений (Учаева Анастасия, Каменский Андрей, Коновалов Дмитрий, Хасуева Петимат; тренер: Абросимова Екатерина)

  16. Команда №46. Уральский филиал Исследовательского центра частного права (Боярский Даниил, Муратчин Вагиз)


После отборочных раундов, 8 команд прошли в четвертьфинал, который прошел 27 августа

  1. Команда №2. Московский государственный университет

  2. Команда №7. Уральский государственный юридический университет

  3. Команда №10. Томский государственный университет

  4. Команда №14. Высшая школа экономики

  5. Команда №18. Высшая школа экономики

  6. Команда №19. Санкт-Петербургский государственный университет

  7. Команда №26. Пермский государственный университет

  8. Команда №33. Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики

  9. В этот же день состоялись полуфинальные и финальный раунды. 


В финал вышли команды Московского государственного университета (команда №2) и Высшей школы экономики (команда №14) 

d3a_8274.jpg

Арбитрами финального раунда выступили Максим Кульков (Управляющий партнер «Кульков, Колотилов и партнёры»), Владимир Ярков (Заведующий кафедрой гражданского процесса УрГЮА) и Роман Бевзенко (Партнер «Пепеляев Групп»). Большинством голосов арбитры отдали победу команде Московского государственному университету.