Eversheds Sutherland

                                 

                                   Eversheds Sutherland Ots & Co - GDPR Regsiter | Find a DPO                 

Компания Eversheds была основана в 1988 году путем объединения четырех английских юридических фирм из Манчестера, Шеффилда, Нориджа и Бирмингема. 30 лет непрерывного развития и расширения компании привело к тому, что в конце 2016 года Eversheds объявили о крупном слиянии с американской компанией Sutherland Asbill & Brennan, тем самым значительно увеличив свою долю рынка. Sutherland Asbill & Brennan к тому времени уже успели зарекомендовать себя не только на американском рынке, но и в Европе, ведь фирма была основана еще в далеком 1924 году.

На протяжении многих лет фирмы Eversheds и Sutherland были признаны лидерами по динамике развития. Обе компании были неоднократно высоко оценены как клиентами, так и независимыми почетными изданиями. В 2019 году Eversheds Sutherland выступил юридическим консультантам для 113 компаний из списка Fortune 200, 75 компаний из списка Fortune 100 и

42 компаний из списка Fortune 50. Ведущие международные юридические рейтинги, такие как Chambers & Partners, Legal 500, Best Lawyers и другие ежегодно отмечают Eversheds Sutherland в числе лучших и надежных фирм в мире. По версии The Lawyer Global Litigation Top 50 2019 Eversheds Sutherland занимает 7 место в мире по численности глобальной команды по разрешению споров. В 2018 году Acritas назвал Eversheds Sutherland самым быстрорастущим брендом на рынке юридических услуг.

В настоящее время Eversheds Sutherland входит в список топ-10 лучших юридических фирм и является одной из крупнейших в мире, насчитывающая 68 офисов в 32 странах мира, включая крупные города Европы, США, Азии, Ближнего Востока и Африки. Кроме того, в дополнении к глобальной сети офисов, компания выстроила отношения с более чем 200 фирмами-партнерами по всему миру, включая Индию, страны Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Российские операции Eversheds Sutherland являются частью глобальной сети фирмы с сентября 2017 года. В России фирма предоставляет полный спектр услуг по юридическому сопровождению бизнеса. Благодаря всесторонним знаниям и опыту разрешения нестандартных ситуаций, команда Eversheds Sutherland помогает клиентам по широкому кругу вопросов - от решения текущих корпоративных задач, до разрешения сложных споров в международных коммерческих арбитражах, оказывая юридические услуги в соответствии с самыми высокими международными стандартами. При этом, безусловно, команда учитывает российскую специфику, предлагая практические решения с учетом особенностей бизнеса клиентов, выступая в роли их надежного помощника и партнера.

Офисы компании в России расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Команда представляет собой сплоченный коллектив юристов, работающих совместно на протяжении уже более 20 лет, ранее под брендом ведущей скандинавской юридической фирмы, а также профессионалов, имеющих опыт работы в других ведущих международных юридических и консалтинговых компаниях.