Программа

28 августа 2020 - Конференция РАА

В первый день устных слушаний состоится Конференция РАА, посвященная актуальным вопросам фабулы дела и практическим навыкам ведения арбитражного разбирательства. 

Со списком арбитров можно ознакомиться здесь

С подробной программой Конференции можно ознакомиться здесь

Регистрация открыта для всех желающих (до 23 августа)https://onlinemoot.timepad.ru/event/1381055/

Место проведенияНИУ ВШЭ, Москва, ул. Покровский бульвар, д. 11.


29 августа 2020 - отборочные раунды

В этот день пройдут отборочные раунды устных слушаний. Все команды примут участие в двух раундах: за истца и за ответчика. 

По результатам онлайн-раундов, проведенных в мае-июне 2020 года, в устных слушаниях примут участие 24 команды: 


Команда №14 - Сибирский Федеральный Университет

Команда №15 - Белорусский Государственный Университет

Команда №16 - Белорусский Государственный университет

Команда №18 - Международный Университет "МИТСО"

Команда №19 - Российский государственный университет правосудия

Команда №20 - Московский Государственный Институт Международных Отношений

Команда №21 - Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Команда №23 - Московский государственный институт международных отношений (У) МИД Российской Федерации 

Команда №24 - Всероссийский Государственный Университет Юстиции (РПА Минюста России)

Команда №25 - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 

Команда №26 - Российский Государственный Университет Правосудия (при Верховном Суде РФ) 

Команда №28 - Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

Команда №29 - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 

Команда №30 - Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова 

Команда №31 - Всероссийская академия внешней торговли 

Команда №32 - Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова 

Команда №33 - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 

Команда №49 - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург)  

Команда №50 - Северо-Западный филиал ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия"

Команда №51 - Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет

Команда №53 - Санкт-Петербургский Государственный Университет

Команда №58 - Тверской Государственный Университет 

Команда №62 - Башкирский государственный университет 

Команда №65 - Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова


Расписание на день:
  • 9.00 - 10.30 - отборочные раунды
  • 10.30 - 11.00 - кофе-брейк
  • 11.00 - 12.30 - отборочные раунды
  • 12.30 - 14.00 - обед
  • 14.00 - 15.30 - отборочные раунды
  • 15.30 - 16.00 - кофе-брейк
  • 16.00 - 17.30 - отборочные раунды
  • 17.30 - 18.30 - кофе-брейк
  • 18.30 - объявление результатов отборочных раундов (Конференц-зал)

С результатами жеребьевки команд можно ознакомиться по ссылке

Место проведения: НИУ ВШЭ, Москва, ул. Покровский бульвар, д. 11.


30 августа 2020 - заключительные раунды и закрытие Конкурса

В последний день устных слушаний пройдут заключительные раунды V Конкурса РАА и состоится закрытие Конкурса. По результатам раундов, проведенных 29 августа, в раундах "плей-офф" примут участие 8 команд.

Расписание на день: 

  • 10.30 - 12.00 - четвертьфиналы 
  • 12.00 - 13.30 - обед 
  • 13.30 - 15.00 - полуфиналы
  • 15.00 - 16.15 - кофе-брейк
  • 16.15 - 18.00 - финал
  • 19.00 - 23.00 - закрытие Конкурса

Место проведения раундовНИУ ВШЭ, Москва, ул. Покровский бульвар, д. 11.

Место проведения закрытия: НИУ ВШЭ, Москва, ул. Покровский бульвар, д. 11.